Основной целью деятельности лаборатории программной инженерии и верификации программ является улучшение качества разработки и верификации программного обеспечения, а также подготовка высококвалифицированных специалистов в данной сфере. Для того, чтобы достичь данных целей лаборатория проводит различные научные мероприятия, которые доступны практически для всех заинтересованных. Эти мероприятия проводятся как на локальном, так и региональном и международном уровнях.

Лаборатория организует научные семинары, чтобы познакомить с научной деятельностью лаборатории будущих потенциальных сотрудников, а также поделиться опытом с теми, кому интересна сфера научных разработок лаборатории. Последний научный семинар прошел 25 ноября, в ходе которого новый специалист из Колумбии был отобран для своей дальнейшей работы в лаборатории.

Следующий такой научный семинар пройдет в начале февраля с еще более широкой аудиторией участников. Если ты хочешь принять участие в одном из таких научных семинаров, то присылай свое резюме, и заявку m.mazzara@innopolis.ru или i.baskakova@innopolis.ru и мы рассмотрим твою кандидатуру для участия (для большей информации, пожалуйста, ознакомьтесь с вакансиями открытыми в нашей лаборатории). Возможно, именно ты сможешь присоединиться к нашей команде специалистов, а также получить большой опыт и обменяться идеями с нашими специалистами.

УИ совместно с КФУ проводят семинары по программной инженерии (AKSES). Несмотря на то, что семинары стали проводиться с сентября этого года, они уже приобрели большую популярность среди научных кругов. Семинары проводятся 2 раза в месяц, расписание публикуется на странице семинаров, там же можно ознакомиться с материалом уже прошедших семинаров. Несмотря на то, что семинары записываются на видео и доступны в видео-формате на нашем сайте, помните, что, лишь присутствуя на самом семинаре, вы можете задать интересующие вас вопросы по теме доклада и поделиться своими идеями как с самим докладчиком, так и с другими слушателями. Для участия в семинарах необходимо зарегистрироваться через специальную форму на платформе Timepad Innopolis University, там же вы можете найти расписание и других событий, проходящих на базе Университета Иннополис.

Ваши предложения по улучшению качества, а также замечания по проведению наших семинаров вы можете направить по адресу i.baskakova@innopolis.ru или a.adilshin@innopolis.ru, в теме письма указывайте, пожалуйста: предложения по проведению AKSES.

Одним из самых важных событий 2015 года в жизни лаборатории, а также всего Университета является проведение конференции ПСИ 2015. «Перспективы систем информатики» – это форум, на котором собираются ученые, разработчики и пользователи программного обеспечения, работающие как в науке, так и в промышленности. Цель конференции – представление и глубокое обсуждение передовых достижений в таких областях, как теоретические основы анализа и разработки программ и систем, методология и технология программирования, новые информационные технологии. Важной задачей конференции является «наведение мостов» между научными и профессиональными IT-сообществами. Уникальность конференции состоит в том, что она является главной международной конференцией по информатике, проводимой в России.

Если вы хотите стать спонсором конференции или получить больше информации о конференции, то свои предложения и запросы вы можете направить по адресу i.baskakova@innopolis.ru. Будем рады сотрудничеству с Вами.