XII Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19»

К участию приглашаются студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования в возрасте до 25 лет включительно. Свои силы могут проверить жители любой страны мира, владеющие русским языком.

Соревнования 2018-2019 года пройдут в номинациях :

-"Программирование",

-"Облачные вычисления и базы данных",

-"Телеком",

-"Мобильные платформы",

-"Цифровое творчество",

-"Свободное ПО и робототехника" и

-"Неограниченные возможности".

Конкурсная программа будет дополняться в течение декабря. Каждый участник может попробовать себя в любом количестве конкурсов.

В этом году регистрация будет проходить вплоть до окончания первого отборочного этапа:

- для студентов зарегистрированных учебных заведений, участвующих в технических конкурсах - до 15 февраля 2019 г.;

- для индивидуальных участников, участвующих в технических конкурсах - до 22 февраля 2019 г.;

- для всех участников творческих конкурсов - до 20 марта 2019 г.

В рамках первого отборочного этапа по техническим конкурсам, который будет проходить с 20 января до 22 февраля 2019 года, участникам предстоит пройти онлайн-тестирование на знание соответствующих конкурсу технологий. Участники, которые лучше всего справятся с тестированием, будут приглашены во второй отборочный этап, где им предстоит решать практические кейсы, разработанные представителями ИКТ-компаний. Это испытание, которое будет проходить с 1 по 20 марта 2019 г., позволит участникам окунуться в атмосферу реальной трудовой деятельности. Участников творческих конкурсов ждёт единственный отборочный этап, предусматривающий разработку проектов в соответствии с опубликованным заданием. Работы необходимо отправить с 10 декабря до 20 марта с помощью функционала сайта. Показавшие лучшие результаты участники будут приглашены на финал олимпиады, который состоится в июня 2019 г. в Москве.

До окончания приема документов

Какая рубрика конкурсов и грантов вам наиболее интересна?

Алексей Павлов

Руководитель отдела тендеров и грантов

Эльза Мухаметшина

Руководитель направления по работе с грантами и субсидиями