ФЦП Мероприятие 2.1, очередь 9: Проведение исследований по согласованным приоритетным направлениям с участием научно-исследовательских организаций и университетов стран БРИКС в рамках многосторонней научно-исследовательской инициативы БРИКС

Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидий в целях реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» Мероприятие 2.1, очередь 9

Шифр: 2018-14-585-0004

Целевые страны-партнеры: Бразилия, Индия, Китай, ЮАР.

Конкурс проводится в рамках Рамочной программы БРИКС по научно-технологическому и инновационному сотрудничеству, совместно с

• Государственным Советом по Научному и Технологическому Развитию (Бразилия),
  • Фондом Содействия Развитию Малых Форм Предприятий в Научно-Технической Сфере (Россия),
  • Российским Фондом Фундаментальных Исследований (Россия),
  • Департаментом Науки и Технологий (Индия),
  • Министерством Науки и Технологий (Китай),
  • Государственным Фондом Естественно-Научных Исследований Китая (Китай),
  • Государственным Исследовательским Фондом (ЮАР),
  • Департаментом Науки и Технологий (ЮАР).

Дополнительная информация о многостороннем скоординированном конкурсе доступна на сайте Рамочной программы БРИКС по научно-технологическому и инновационному сотрудничеству - http://brics-sti.org/index.php?p=new/12 .

Предмет конкурса: отбор проектов, направленных на проведение прикладных исследований по согласованным приоритетным направлениям с участием научно-исследовательских организаций и университетов стран БРИКС в рамках многосторонней научно-исследовательской инициативы БРИКС.

Проект должен быть направлен на проведение прикладных исследований по согласованным приоритетным направлениям:

• предупреждение и ликвидация природных катастроф;
  • водные ресурсы и борьба с их загрязнением;
  • новая и возобновляемая энергетика, энергоэффективность;
  • биотехнология и биомедицина, включая охрану здоровья человека и нейронауки;
  • информационные технологии и высокопроизводительные вычисления;
  • материаловедение, в том числе нанотехнологии.

Организатор конкурса заключит Соглашение о предоставлении субсидии с Участниками конкурса, чьи заявки на участие в конкурсе получат по итогам оценки максимальный итоговый балл, и которым будет присвоен первый порядковый номер.

Организатор конкурса вправе заключить Соглашение с несколькими участниками конкурса. Количество таких Соглашений в рамках конкурса - не менее шести.

Предельный размер всех субсидий составляет: не более 180,0 млн. рублей, в том числе:

• на 2018 год – до 60,0 млн. рублей;
  • на 2019 год – до 60,0 млн. рублей;
  • на 2020 год – до 60,0 млн. рублей.

Предельный размер субсидии по одному Соглашению составляет: не более 30,0 млн. рублей, в том числе:

• на 2018 год – до 10,0 млн. рублей;
  • на 2019 год – до 10,0 млн. рублей;
  • на 2020 год – до 10,0 млн. рублей.

Начало работ: с даты заключения Соглашения.

Срок окончания работ: не позднее 31 декабря 2020 г.

Требования к участникам конкурса, содержанию, порядку подготовки и представления заявок на участие в конкурсе, критерии и порядок оценки заявок на участие в конкурсе, порядок и сроки определения результатов конкурса указаны в конкурсной документации.

Доступ к интерактивным формам на Портале регистрации заявок на участие в конкурсе, размещенном по адресу: http://konkurs2014.fcpir.ru, для подготовки заявок на участие в конкурсе в электронном виде будет открыт 01 сентября 2017 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу организатора конкурса (125009, Москва, ул. Тверская, д. 11, к.4) в срок до 17 часов 00 минут московского времени 02 октября 2017 года.

Контакт в фонде

8(499) 702-85-40, 8(495) 530-67-83
konkurs@fcntp.ru, kudinov-an@mon.gov.ru

До окончания приема документов

Какая рубрика конкурсов и грантов вам наиболее интересна?

Ирек Азизов

Руководитель отдела по привлечению грантов

Наталья Михайлова

Специалист отдела по привлечению грантов