В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и зарубежного научного коллектива. В состав российского научного коллектива могут входить ученые независимо от их должности, ученой степени и гражданства, организационно-правовой формы и формы собственности организаций, с которыми они состоят в трудовых или гражданско-правовых отношениях.

Гранты выделяются на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований (далее – проекты, научные исследования) в 2020 – 2022 годах по следующим отраслям знаний:

-Математика, информатика и науки о системах;

-Физика и науки о космосе;

-Химия и науки о материалах;

-Биология и науки о жизни;

-Фундаментальные исследования для медицины;

-Сельскохозяйственные науки;

-Науки о Земле;

-Гуманитарные и социальные науки;

-Инженерные науки.

Заявки оформляются с помощью ИАС Фонда в информационнотелекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://grant.rscf.ru18. После получения в ИАС регистрационного номера заявки руководитель российского научного коллектива должен распечатать и представить один печатный экземпляр заявки и дополнительные материалы не позднее 12 часов 00 минут (по московскому времени) 11 марта 2019 года в Фонд по адресу: г. Москва, ГСП-2, 109992, ул. Солянка, д. 14, стр. 3. Руководитель российского научного коллектива самостоятельно выбирает способ доставки в Фонд материалов заявки, обеспечивающий их получение Фондом в установленный срок.

Объявление о конкурсе со стороны FWF будет размещено на сайте https://www.fwf.ac.at/en/research-funding/overview-of-calls.

До окончания приема документов

Какая рубрика конкурсов и грантов вам наиболее интересна?

Алексей Павлов

Руководитель отдела тендеров и грантов

Эльза Мухаметшина

Руководитель направления по работе с грантами и субсидиями