КУКА Роботикс Рус и Университет Иннополис начинают сотрудничество

Мировой лидер по производству промышленных роботов и первый российский ИТ-вуз подписали соглашение о сотрудничестве во время конференции ЦИПР.

КУКА Роботикс Рус и Университет Иннополис  начинают сотрудничество

9 июня компания КУКА Роботикс Рус и Университет Иннополис документально закрепили договоренности о совместной разработке решений по технологиям, организации гибкого роботизированного производства на основе заказов индустриальных предприятий, отработке методик применения робототехники для перспективных исследований. Также стороны начнут сотрудничество в процессе разработки периферийных устройств для робототехнических комплексов в медицине и промышленности, обмене технологиями и данными исследований и созданию совместных образовательных программ для обучения студентов и развития дополнительных компетенций сотрудников индустриального партнёра вуза.

Профессора и научные сотрудники Университета Иннополис посодействуют в выполнении прикладных научных исследований, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ на базе робототехнических комплексов «KUKA». В свою очередь представители КУКА Роботикс Рус помогут ИТ-вузу в разработке учебно-методических материалов для обеспечения учебного процесса в области робототехники и мехатроники.

Генеральный директор «КУКА Роботикс Рус» Иван Ермолаев: «КУКА считается пионером в отрасли робототехники и технологий автоматизации. В более чем 30 колледжах компании KUKA, расположенных по всему миру, пользователи роботов могут пройти практическое обучение взаимодействия с роботами и программатуре KUKA, а также получить статус специалиста. Мы внимательно подходим к вопросу обучения специалистов работе с робототехникой. В этой связи сотрудничество с Университетом Иннополис поможет сделать процесс обучения сотрудников эффективнее. Также мы всегда рады принять на стажировку и трудоустроить талантливых выпускников университета».

«Университет Иннополис проводит обучение по магистерской программе "Робототехника". В нашем вуза открыты лаборатории "Лаборатория интеллектуальных робототехнических систем" и "Лаборатория когнитивных робототехнических систем". С 2014 года наш вуз проводит Всероссийскую Робототехническую Олимпиаду и готовит сборную России ко всемирной олимпиаде по робототехнике. Начало сотрудничества с индустриальным гигантом "КУКА Роботикс" — не просто хорошая новость. Это залог развития наших образовательных программ и российского робототехнического движения в верном направлении», — сказал во время подписания ректор Университета Иннополис Александр Тормасов.

KUKA Robotics — мировой лидер по производству промышленных роботов. KUKA предлагает уникальный ассортимент промышленных роботов различных по цели применения и грузоподъемности. Широкий спектр систем управления и пакетов программного обеспечения компании KUKA обеспечивает применение роботов практически во всех областях промышленности. KUKA совместно с широкой сетью системных партнеров предлагает индивидуальные решения в сфере автоматизации в соответствии с потребностями заказчика. Kомпания KUKA предоставляет комплексное сервисное обслуживание, начиная с индивидуального проектирования и заканчивая технической поддержкой.

Блог на habrahabr

[Error]
Call to a member function getElementsByTagName() on null (0)
/home/bitrix/ext_www/university.innopolis.ru/include/habrahabr.php:7