Университет Иннополис, BigData Team и МегаФон запускают практический курс по Machine Learning

Эксперты из NVIDIA, Coursera, Яндекса, Raiffeisenbank и CERN научат участников работать с нейронными сетями, глубоким обучением и объяснят, какие нужно использовать инструменты для работы с большими данными.

Программа обучения построена на основе курсов, по которым своих сотрудников обучают компании Сбербанк, МегаФон и X5 Retail Group, а также учатся студенты профильных направлений. Собранные материалы ориентированы исключительно на практическое применение в ИТ-индустрии, а лучшие студенты курса пройдут собеседования с прямыми работодателями.

Обучение рассчитано на специалистов с опытом программирования на Python и базовыми знаниями в математике (матрицы, производные). В программе 80 академических часов занятий с практиками Machine Learning и самостоятельной работы, решение реальных кейсов из индустрии и отработка практических навыков.

«ИТ-индустрия — одно из самых востребованных направлений. МегаФон активно использует новые цифровые технологии и поддерживает их развитие. Именно поэтому мы стали партнерами курса по машинному обучению от BigData Team и Университета Иннополис. Для ИТ-специалистов этот курс — отличная возможность развить свои навыки и познакомиться с профессионалами из ведущих компаний и университетов», — сказала директор по корпоративному развитию и управлению персоналом компании МегаФон Валентина Ватрак.

Преподавателями курса станут:

• Алексей Драль, руководитель специализации Big Data for Data Engineers на Coursera и преподаватель курсов по большим данным в МГУ, ВШЭ, МФТИ, Сбербанке и МегаФоне;

• Елена Широкова, научный сотрудник компании МегаФон.

• Радослав Нейчев, старший сотрудник по количественному анализу Райффайзенбанка, член коллаборации CERN LHCb;

• Юлия Тувалева, аналитик больших данных в МегаФоне.

• Павел Клеменков, главный научный сотрудник NVIDIA, преподаватель Coursera, МФТИ, ШАД Яндекс;

• Дмитрий Игнатов, кандидат технических наук, доцент ВШЭ.

Участникам, успешно завершившим обучение, вручается свидетельство установленного образца о повышении квалификации.

«В рамках проекта ИТ бизнес-модуль специалисты Университета Иннополис проводят обучение по современными ИТ-направлениям. Обычно такое обучение ориентировано на корпоративных клиентов и проходит в закрытом формате. К нам часто обращались с просьбой организовать открытые программы для всех желающих и поделиться экспертизой. Поэтому сначала мы провели первый Data Science Camp в нашем вузе, а теперь присоединяемся к такой инициативе в Москве совместно с нашими партнерами — компаниями Big Data Team и МегаФон. Для слушателей это отличная возможность пройти обучение по зарекомендованной программе у лучших российских экспертов в области Data Science, получить персональные консультации и начать свою карьеру в одной из самых востребованных областей информационных технологий», — рассказала ведущий менеджер по развитию Университета Иннополис Юлия Астафьева.

Обучение пройдет с 26 ноября по 22 декабря в инновационном высокотехнологичном офисе компании МегаФон в Москве.

Регистрация и подробности: https://bigdatateam.org/ml_course