Университет Иннополис

Образование, исследования

и разработки в ИТ и робототехнике

Новости

12.04.2024

Алексей Савватеев расскажет о рождественской теореме Ферма в Университете Иннополис

Открытая лекция доктора физико-математических наук и популяризатора математики состоится 18 апреля в рамках семинара «Иннополис. Наука» — серии образовательных мероприятий для студентов, аспирантов и научных сотрудников. Для участия необходима регистрация, количество мест ограничено. Подключиться к онлайн-трансляции может любой желающий.

Читать

11.04.2024

Стали известны победители Всероссийской олимпиады школьников по информатике

В Университете Иннополис завершился финал соревнования, в котором участвовали 377 школьников из 77 регионов. Лучшие результаты показали 30 школьников из Москвы, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга, Новосибирской, Оренбургской и Челябинской областей. Призёрами стали 142 школьника из 24 регионов.

Читать

5.04.2024

В России разработали ИИ-сервис для оптимизации каталога промышленных товаров Минпромторга России

Исследовательский центр в сфере искусственного интеллекта Университета Иннополис начал тестовое внедрение сервиса поиска аналогов промышленной продукции в каталоге Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Новая система значительно упростит и ускорит процесс поиска необходимой продукции, способствуя эффективной интеграции и использованию данных каталога Минпромторга.

Читать

Написать нам

Если у вас остались вопросы, оставьте свои контакты и мы свяжемся с вами