Открыта регистрация на турнир по информационной безопасности InnoCTF 2018

Отборочный этап соревнований пройдёт удалённо 3 ноября. К участию приглашаются команды из 3—5 студентов бакалавриата и магистратуры Поволжского федерального округа.

Открыта регистрация на турнир по информационной безопасности InnoCTF 2018
15 лучших команд заочного этапа попадут в финал турнира, который пройдёт 17—18 ноября в Университете Иннополис.

Участникам предстоит решить набор задач, оценки за которые зависят от сложности. Организаторы распределили задания по 7 направлениям:
  • криптография;
  • стеганография,
  • поиск уязвимостей в бинарных файлах;
  • профессиональное программирование;
  • компьютерная криминалистика;
  • стек сетевых протоколов;
  • аудит веб-приложений.
Зарегистрироваться на турнир можно до 12:00 2 ноября на сайте innoctf.ru. Там же опубликованы описания задач на русском и английском языках.

InnoCTF 2018 — третий ежегодный турнир по компьютерной безопасности в формате «захват флага» (Capture the Flag), организованный CTF-сообществом студентов Университета Иннополис. В финале прошлого года участвовали 80 человек.