Университет Иннополис

Образование, исследования

и разработки в ИТ и робототехнике

5.04.2024

В России разработали ИИ-сервис для оптимизации каталога промышленных товаров Минпромторга России

Исследовательский центр в сфере искусственного интеллекта Университета Иннополис начал тестовое внедрение сервиса поиска аналогов промышленной продукции в каталоге Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Новая система значительно упростит и ускорит процесс поиска необходимой продукции, способствуя эффективной интеграции и использованию данных каталога Минпромторга.

5.04.2024

378 школьников из 77 регионов участвуют в финале Всероссийской олимпиады по информатике

Соревнование пройдёт 6—11 апреля на площадке российского ИТ-вуза. Организаторы — Университет Иннополис, Министерство просвещения РФ, Институт стратегии развития образования, Министерство образования и науки РТ в партнёрстве с компаниями VK, Сбер, Тинькофф, Яндекс, МТС, Альфа-банк, OZON.

4.04.2024

Открылась регистрация на фестиваль по ИИ и алгоритмическому программированию RuCode

Всероссийский фестиваль для школьников, студентов, молодых ИТ-специалистов и преподавателей стартует 7 апреля. В программе — лекции, чемпионаты, профориентационные тесты, онлайн-курсы и конференции. Участие бесплатное, количество мест ограничено.

Если у вас остались вопросы, оставьте свои контакты и мы свяжемся с вами