+7 (843) 203-92-53
university@innopolis.ru

С++ митап от Яндекс

description

3 июня пройдет встреча сообщества в Иннополисе. Из Казани предусмотрен трансфер: в 10.30 от Комбината Здоровья до Иннополиса и после мероприятия в обратном направлении. Встреча проходит при поддержке компаний ЯндексiSpring и Университета Иннополис.

Программа встречи
- 11.30 Регистрация
- 12.00 Алексей Малов, Как современные возможности C++ облегчают повседневную разработку
- 13.00 Сергей Шамбир, Как построить сетевую подсистему для RESTful API на CURL
- 14.00 Антон Полухин, Как за час сделать недельную работу

Информация о докладах

Стандарты C++11/14/17 принесли программисту много новых возможностей, позволяющих решать как low-level, так и high-level задачи.
В докладе будут проиллюстрированы возможности современного C++, которые мы применяем в production-коде.

• Контейнеры, диапазоны, алгоритмы
  • Смарт-пойнтеры, optional, variant
  • Поддержка функциональной парадигмы программирования

Сергей Шамбир, Как построить сетевую подсистему для RESTful API на CURL
CURL – надёжная чёрная коробка с API с интерфейсом на языке C и полной поддержкой HTTPS, HTTP2 и т.п.
В докладе будет показано, как мы построили оболочку над CURL для своих нужд:

• Асинхронную, реализующую task-based parallelism с помощью Promise
  • Экономную, исполняющую много запросов в одном Network потоке с помощью curl multi
  • С поддержкой быстрой отмены запросов

Антон Полухин, Как за час сделать недельную работу
Стандартная библиотека C++ крайне гибка и позволяет решать множество задач. Однако мало кто знает о некоторых её возможностях, из-за чего порой, вместо написания нескольких строчек кода, люди неделями пишут своё решение или переизобретают готовые алгоритмы. В докладе вас ждёт рассказ о полезных “фишках” стандартной библиотеки, на которые почему-то мало кто обращает внимание.