+7 (843) 203-92-53
university@innopolis.ru

Открытая Олимпиада Университета Иннополис по математике (очный этап)

description

Организаторами Открытой Олимпиады Университета Иннополис для школьников являются АНО ВО «Университет Иннополис» и Министерство образования и науки РТ.

Открытая Олимпиада Университета Иннополис для школьников ежегодно проводится по профилям математика и информатика. За 3 года более 2500 учащихся стали участниками Олимпиады из 76 регионов Российской Федерации и 5 стран СНГ. Участие в олимпиаде свободное и бесплатное.

Открытая Олимпиада Университета Иннополис для школьников по информатике и математике входит в Перечень олимпиад школьников на 2016/2017 учебный год, оба направления имеют 3 уровень (см. Приказ Минобрнауки) Ежегодно Министерство образования и науки РФ утверждает Перечень олимпиад школьников на очередной учебный год, победители и призеры которых получают льготы при поступлении в вузы:

• зачисление без вступительных экзаменов на программы подготовки, соответствующие профильному предмету олимпиады;
  • максимальный балл ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 7-11 классов общеобразовательных учреждений РФ и СНГ. Олимпиада проводится в виде двух этапов, заочного (отборочного) и очного.

1. Заочный (отборочный) этап состоит из двух независимых отборочных туров. Участник может принимать участие в обеих турах - организаторы выбирают лучший результат участника по итогам двух туров.
  2. Заочный тур проводится посредством сети Интернет на портале Олимпиады: http://olymp.innopolis.ru/ooui/. Для участия в заочного туре необходимо зарегистрироваться на портале Олимпиады. Дата открытия регистрации и дата проведения Олимпиады ежегодно публикуется в период с 1 по 30 октября.

Заочный тур Олимпиады также является отбором на Зимнюю Школу олимпиадной подготовки Университета Иннополис.

3. На очный тур приглашаются участники, показавшие наилучшие результаты в одном из отборочных туров. А также участники ставшие призерами и победителями Олимпиады предыдущего года.

Очный тур проводится в городе Иннополис. На время проведения очного тура участникам предоставляется бесплатное проживание и питание в городе Иннополис. Даты проведения очного тура в период с 15 января по 15 марта каждого года.

Победители и призеры очного тура Олимпиады награждаются ценными призами, памятной сувенирной продукцией.