Открытая лекция "Состояние инфотелекоммуникационной системы РФ, проблемы и задачи ее совершенствования". Стародубцев Ю.И.

description
Юрий Стародубцев, известный ученый-практик в области кибербезопасности систем связи, расскажет  об основных научно-технических задачах выполнения государственной программы "Цифровая экономика" Российской Федерации в части обеспечения "Цифрового Суверенитета" России. Участник международной радиоэкспедиции на остров Гогланд. Научный руководитель и неизменный участник НИР и ОКР по проблемам защиты систем управления войсками от Техническиx средств разведки, обеспечения РЭЗ и защиты информации. Автор 672 научных трудов, в том числе трех монографий, 22 учебников и учебных пособий и около 73 изобретений. Подготовил более 10 докторов наук и более 40 кандидатов наук.  Создатель научной школы по защите телекоммуникационных систем от технической компьютерной разведки. Является членом экспертных научно-технических советов по вопросам информационного противоборства. Лучший изобретатель Вооруженных Сил РФ , награждён медалью «За вклад в развитие изобретательства» им. А.С.Попова. Российский наградной комитет к юбилею кафедры отметил труды Юрия Ивановича медалью «За научный вклад в развитие образования России».

Юрий, поделится опытом подготовки и успешной защиты кандидатских и докторских диссертаций по направлению "Компьютерная безопасность" и "Защита телекоммуникационных систем государственного и военного назначения от технических средств разведки".

Лекция пройдет на русском языке!