Открытая лекция "Случайные графы и их приложения", проф. Андрей Райгородский

Приглашаем вас на открытую лекцию профессора Андрея Райгородского!

Андрей прочитает лекцию о классической модели случайного графа и ее приложении в задаче о надежности сети, о моделях «сложных сетей» и их приложениях в информационном поиске и анализе данных.

Также профессор расскажет о физтех-школе прикладной математики и информатики МФТИ, ее структуре и некоторых проектах, в том числе связанных со случайными графами.

Краткая биография

Райгородский Андрей Михайлович – российский математик, автор более 100 научных статей, директор физтех-школы прикладной математики и информатики, главный научный сотрудник – заведующий лабораторией продвинутой комбинаторики и сетевых приложений, заведующий лабораторией прикладных исследований МФТИ – Сбербанк, заведующий кафедрой дискретной математики ФИВТ, руководитель совместных исследовательских программ «Яндекса» и МФТИ, главный редактор журнала Moscow Journal of Combinatorics and Number Theory, доктор физико-математических наук, федеральный профессор математики.

Андрей Райгородский в 2011 году получил Премию Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых.

Помимо физтеха, Райгородский работает на механико-математическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова, на кафедре математической статистики и случайных процессов. Каждый год читает курс лекций по комбинаторике на факультете биоинженерии и биоинформатики МГУ, преподает в школе анализа данных «Яндекса» и в совместном бакалавриате РЭШ и ВШЭ.

Язык выступления: русский.

Ждем вас на лекции!