Открытая лекция "Разработка интеллектуальных систем восприятия и управления роботами-манипуляторами и для мобильной робототехники". Алмас Шинтемиров (Назарбаев Университет)

16 октября в 14.00 в аудитории 107 со своей лекцией выступит PhD в области электротехники и электроники, к.т.н., доцент кафедры робототехники и мехатроники в Назарбаев Университете (Республика Казахстан) Алмас Шинтемиров.

Гость нашего Университета является создателем и руководителем лаборатории робототехники и интеллектуальных систем ALARIS, где в настоящее время он проводит исследовательские работы по разработке интеллектуальных систем восприятия и управления роботами-манипуляторами и для мобильной робототехники.

Остановимся на основных направлениях научно-исследовательской деятельности ученого:

- управление роботами

- интеллектуальная автоматизация

- вычислительный интеллект

Приглашаем всех желающих! Открывайте для себя новые знания в области робототехники.