Открытая лекция "Применение машинного обучения в промышленности". Виктор Лобачев

description
Виктор Лобачев, сотрудник Сколковского Института Науки и Технологий, расскажет  о том, как можно применить технологии больших данных в промышленных задачах на примере создания одной рекомендательной системы для металлургии. Автор был непосредственным участником создания этой системы, когда работал в экспериментальном подразделении Яндекса, известном как "Yandex Data Factory".
Будет рассказано, какую модель команда построила для описания производства стали и какая задача оптимизации была решена с помощью этой модели. И, конечно, немного о том, как применить найденный подход к более широкому кругу промышленных задач.

Виктор Лобачев закончил Московский физико-технический институт, а затем аспирантуру Рочестерского университета (США). Занимался моделированием физических процессов, а с 2000 года занялся программированием и аналитическими проектами. Делал проекты по ценообразованию, анализу контрактов, системы поддержки принятия решений. С 2007 года занимается алгоритмами интернет-рекламы.

Регистрация обязательна!