Олимпиада «STEM» 2018

STEM-центр АНО ВО «Университет Иннополис» объявляет об открытии регистрации на Открытую республиканскую олимпиаду школьников по математике "STEM". Олимпиада проводится для учащихся 4-6 классов общеобразовательных учреждений Республики Татарстан.

Олимпиада бесплатная, для участия требуется регистрация. Регистрация будет открыта до 21 апреля.

Цели олимпиады: популяризация математики, а также поиск талантливых школьников и содействие в профессиональной ориентации. Для многих - это также возможность поступить в подготовительные курсы STEM.

Заочный (отброчный) этап Олимпиады

Олимпиада пройдет в два этапа: заочный и очный.
Заочный этап пройдет в виде онлайн-тура
22 апреля c 9:00 до 20:00
29 апреля с 9:00 до 20:00
Для участия в заочном (отборочном) этапе необходимо:

1. Зарегистрироваться на портале «Олимпиадное движение Университета Иннополис».
  2. Заполнить заявку на Олимпиаду по математике STEM.
  3. Выполнить задания Олимпиады 22 апреля с 9:00 ДО 20:00.

Заочные этапы будут независимыми, т. е. если школьник участвует 22 и 29 апреля, то будет считаться его лучший результат из двух возможных.

Вы можете ознакомиться с заданиями прошлого года здесь.
Задания заочного этапа олимпиады по математике "STEM" 2018 будут доступны с 09:00 22 апреля здесь.

Очный этап Олимпиады

Участники, набравшие максимальное количество баллов на заочном этапе, получат приглашение на очный тур 13 мая 2018 года в город Иннополис. Выход на очный этап является также подтверждением прохождения отбора в STEM-центр на следующий учебный год.
Для участников очного этапа будет организован бесплатный трансфер, экскурсия по Иннополису и лекции для родителей. По итогам олимпиады, победители и призеры очного этапа, получат приглашение на недельные сборы по программированию и возможность обучения в STEM-центре на бесплатной основе.