Машинное обучение в химии. Workshop от компании BIOCAD

Машинное обучение хорошо работает в задачах, которые сложно описать формально: распознавание образов на изображениях, классификация эмоциональной окраски текстов, предсказание оттока клиентов. Фармацевтические компании видят потенциал в предиктивной аналитике, но есть проблемы:

1. Данные в этой области необычны - это молекулы. Органическая молекула состоит из атомов и связей и в машиночитаемом виде может быть представлена различными способами, каждый из которых имеет ограничения.
2. Открытых наборов данных нет, закрытые очень дорогие и имеют неподходящий вид.

На встрече разберем задачу машинного обучения в фармацевтике: предсказание исходных соединений для заданной молекулы. Вы еще раз убедитесь, что подготовка и обработка данных в реальной задаче занимает 99% времени, а построение моделей - оставшийся 1%. Будут разобраны основные проблемы и их решения.

Встречаемся в пятницу, 12 октября.
Университет Иннополис, аудитория 300. 19:00 - 22:00.
Рассказывает Артем Кондюков из BIOCAD.
Встреча на русском языке, уровень подготовки: средний.