Курсы повышения квалификации для педагогов "Интеллектуальные робототехнические системы"

Курс «Интеллектуальные робототехнические системы» посвящен умным устройствам, которых становится всё больше вокруг нас в повседневной жизни.

• Как автопилоты роботов-автомобилей принимают решение о том, какой маршрут выбрать в условиях пробок в крупном мегаполисе?
  • Что нужно сделать, чтобы достоверно передавать данные от разных элементов инфраструктуры в мегаполисе и приходить к единому решению относительно поставленных задач в многоагентных системах?
  • От каких входных данных зависит решение робота-погрузчика о дальнейших этапах погрузочных работ в крупном логистическом терминале?
  • Какие алгоритмы позволяют роботу-спасателю эффективно проводить разведку завалов в условиях, когда ничего не известно о структуре этих завалов?
  • Насколько сложно просчитать перемещение каждого узла манипулятора, переносящего детали кузова разной конфигурации с одного конвейера на другой на заводе по выпуску автомобилей?

Если вы и ваши школьники интересуетесь подобными вопросами и ищете ответы на них, то приглашаем вас на курсы повышения квалификации для преподавателей школ и учреждений дополнительного образования, которые пройдут в Университете Иннополис.

Подробная информация об условиях участия по ссылке тут