Геоинформационный хакатон "Гадание на картах"

3-4 марта в Университете Иннополис состоится геоинформационный хакатон «Гадание на картах»

Хакатон «Гадание на картах» –  насыщенные два дня, посвященные одному из самых перспективных направлений инновационного бизнеса в России –  геоинформационным технологиям.

Участие в хакатоне – возможность присоединиться к реализации масштабного российского проекта - создание облачной 4D-геоинформационной платформы. Здесь ваши идеи и модели реализации могут получить реальное воплощение. Перспективным командам будет предложено партнерство с Университетом Иннополис.

Модель работы над проектами в хакатоне – это рабочая модель в реальном проекте.

На площадке будут работать менторы из компаний-лидеров рынка геоинформационных сервисов в России: ГК «СКАНЭКС», ГК «Геоскан», «Ракурс», СколТех и другие.

Будут доклады экспертов отрасли и ведущих преподавателей Университета Иннополис по направлениям: Artificial Intelligence, Machine learning, Геомаркетинг, Дистанционное зондирование Земли.

Космоснимки, аэрофотосъемка и геоданные содержат колоссальные возможности как для бизнеса, так и для людей. Раскройте первым потенциал пространственных данных!

Призовой фонд хакатона – 100 000 рублей за лучший творческий проект.

Чтобы принять участие в хакатоне, необходимо до 02 марта 2018 года подать заявку на сайте.

Мы решили не ограничивать вас задачами, но задали направления:

1.        Геомаркетинг.  Посмотри сверху, посмотри изнутри компании. Соединяя данные воедино, появляется новый взгляд на вещи.

• сервисы выбора лучшего места;
  • сервисы для рекламы;
  • пространственный анализ для продаж;
  • сервисы для оценки рынка;

2.        Urban Analytics. Сделай городскую среду лучше и интересней.

• создай инструмент взаимодействия города, бизнеса и жителей на одной площадке;
  • контролируй состояние городской инфраструктуры по данным дистанционного зондирования;
  • используй идеи по 3D-моделированию городской инфраструктуры для решения задач бизнеса;
  • моделируй в пространстве и времени устойчивое развитие нового жилого района;
  • оценивай качество районов проживания жителей с учетом функционального назначения объектов окружения и мнений жителей.

3.        Навигация и карты.  Комбинируй данные с возможностями картографических сервисов и создавай интерактивные карты для логистики, развлечений и туризма

• создавай удобные веломаршруты с интерактивной навигацией;
  • управляй грузоперевозками или доставкой экопродуктов;
  • ищи самые интересные и доступные места для культурного отдыха или туризма;
  • выявляй места и определяй концентрацию креативных городских сообществ.

4.        Мониторинг и координация действий в чрезвычайных ситуациях (Emergency mapping).

• пространственные данные - критически важный информационный ресурс при действиях во время ЧС и при проведении спасательных и гуманитарных операций;
  • многие международные государственные и волонтерские организации создают программы обучения и внедрения геоинформационных технологий во время ЧС;
  • эта область, в которой ваша идея, умение и опыт могут напрямую дойти до тех, кто нуждается в помощи или помочь сохранить огромные убытки, которые несут правительственные организации и страховые компании

5.        Обработка данных дистанционного зондирования с использованием технологий машинного обучения

• воздушный мониторинг территории;
  • поиск изменений;
  • кадастр и землепользование;
  • бизнес-прогнозы;
  • надзор и контроль.

5 причин отправиться на хакатон в город высоких технологий:

• послушать выступления ведущих экспертов в области AI, геомаркетинга и ДЗЗ;
  • получить дельные советы менторов и прокачать скиллы;
  • вдохновиться и придумать крутой стартап;
  • призовой фонд 100 тысяч рублей и возможность стать частью команды Университета Иннополис;
  • тебе разве ещё нужна причина? Ок, пиши – расскажем

По всем вопросам обращайтесь:

Сайт: https://hack.gismart.ru/

Все вопросы по Конкурсу можно задать в чате в Telegram: или по почте: d.zhukov@innopolis.ru