Ярослав Холодов

• Образование: Высшее образование, Московский физико-технический институт
  • Направление подготовки: Прикладная математика и физика
  • Общий стаж (лет): 17

Работал на кафедре вычислительной математики МФТИ в должности старшего преподавателя с 2001 года и в должности доцента с 2007 года. Читал студентам МФТИ учебные курсы: «Вычислительная математика», «Нелинейные вычислительные процессы», «Численное моделирование динамики транспортных потоков». Основное направление научной деятельности— интеллектуальный анализ транспортных данных и моделирование движения дорожного трафика с использованием алгоритмов адаптивного управления. Ярослав Холодов — автор 35 научных публикаций в реферируемых журналах и 15 свидетельств о госрегистрации компьютерных программ. Рецензирует журналы «Математическое моделирование» и «Компьютерные исследования и моделирование», соавтор 3 учебных пособий и одной книги. В Университете Иннополис Ярослав Холодов руководит лабораторией интеллектуальных транспортных систем.

Повышение квалификации: Докторантура в Московском физико-техническом институте (государственном университете).