Владимир Иванов

• Страна: РФ
  • PhD
    КФУ, Россия
    Институт разработки ПО и программной инженерии
    Лаборатория промышленной разработки ПО
  • Образование: Высшее образование, КФУ, Россия
Владимир Иванов получил степень кандидата физико-математических наук в КГУ в 2009 году. Он работал старшим научным сотрудником в КГУ (2005-2013), заведующим Научно-исследовательской Лаборатории (НИЛ) «Большие данные и анализа текста» в КФУ (2013-2015) и научным сотрудником в Университете Иннополис (2015-2018). Научные интересы: анализ данных, машинное обучение, разработка программного обеспечения, компьютерная лингвистика, обработка естественного языка, извлечение информации, анализ текста, надежность программного обеспечения и метрики программного обеспечения. Владимир Иванов является преподавателем курсов бакалавриата: «Прикладная статистика» и «Практическое машинное обучение и глубокое обучение».