Виктор Ривера

• Страна: Италия
  • PhD
    University of Madeira, Португалия
    Институт разработки ПО и программной инженерии
    Лаборатория программной инженерии
  • Учёная степень: PhD
  • Образование: Высшее образование, Университет Мадейры, Португалия
  • Направление подготовки: Электронная техника
  • Общий стаж (лет): 9
Исследовательские интересы включают в себя формальные модели для разработки и верификации программного обеспечения, проблемы удовлетворения ограничений и параллельное программирование ограничений. Разработал несколько инструментов для сочетания формальных методов в разработке программного обеспечения, помогающих улучшить их качество. Имеет степень доктора философии (2011-2014), степень магистра (2009-2010) и степень бакалавра (2003-2009) по информатике и инженерии (Университет Хавериана, Колумбия). В прошлом принимал участие в разработках для Центра моделирования материалов и процессов (MSC) в Калифорнийском технологическом институте, а также принимал участие в разработках различных исследовательских проектов с использованием Constraint Programming. Также работал в качестве научного сотрудника в Институте интерактивных технологий Мадейры (Madeira-ITI), разрабатывая инструменты для сочетания формальных методов в разработке программного обеспечения. В настоящее время Виктор также является членом исследовательской группы AVISPA.