Паоло Чанкарини

• Приглашенный профессор

Паоло Чанкарини был директором школы компьютерных и информационных наук, членом the PhD school in Informatics. Областью его исследовательских интересов являются: программная инженерия, архитектура программного обеспечения, формальные методы, передовые веб-технологии, вычислительные задачи индустрии развлечений. Он участвовал в качестве руководителя в нескольких проектах, финансируемых Европейской комиссией. Паоло Чанкарини является членом Международной федерации по обработке данных (IFIP TC2 8Software) и TC16 (Entertainment Computing), а также членом ACM (Ассоциация вычислительной техники), IEEE (Институт инженеров электротехники и электроники) и ICGA (Международная ассоциация компьютерных игр). Он опубликовал несколько книг, более 50 статей в Международных журналах и более 120 научных статей на международных конференциях и семинарах.