Мухаммад Фахим

Институт информационных систем
    Лаборатория кибер-физических систем
  • Образование: Computer Engineering

В 2014 году Мухаммад Фахим получил степень кандидата наук (Ph.D.) в Университете Кенхи (Южная Корея). В 2009 году получил степень магистра в области компьютерных наук (по специальности – машинное обучение) в Национальном университете компьютерных и развивающихся наук (Пакистан). В 2007 году получил диплом бакалавра в области компьютерных наук в Гомальском Университете, Пакистан. Он работал научным сотрудником в научно- исследовательской компьютерной лаборатории в Университете Кенхи, Южная Корея. Мухаммад также работал доцентом факультета компьютерной инженерии Стамбульского Университета Сабахаттин Займ (Турция) и в течение трех лет возглавлял исследовательскую лабораторию по машинному обучению. Он также работал в группе Smart Environment Research Group (SERG) в Университете Ольстера (Великобритания) и Tecnalia Research and Innovations, Health division в Сан-Сабастьян, Испания.

Мухаммад опубликовал более 30 статей в различных международных конференциях, журналах, в книгах. Он также оказывает профессиональные услуги, в том числе проводит гостевые лекции, семинары. Является членом научно -технического комитета в различных международных конференциях, рецензентом научных статей. Областью его исследовательских интересов являются: переносные/носимые вычислительные системы, мобильные вычисления с помощью искусственного интеллекта для оздоровительных и спортивных приложений. Он также участвовал в нескольких исследовательских проектах, включая uLCR: East-West Neo Medical u-Lifecare IT Research Center (финансируется Министерством торговли и промышленности Южной Кореи) и др.