Мая Стоянова

• Магистр
    University of Mississippi, США
    Преподаватель английского языка
    Институт гуманитарных и социальных наук
    Лаборатория гуманитарных наук
  • Учёная степень: Магистр
  • Образование: Высшее образование, Университет Миссисипи, США
  • Направление подготовки: Классические исследования
Майя Стоянова (Секция английского языка, Университет Иннополис) преподает английский язык для академических целей. У неё солидное международное образование, которое включает: археология, бакалавр (НБУ - Новый Болгарский Университет, София, Болгария), классические исследования, магистр (университет Миссисипи, Оксфорд, США), международный туризм, магистр (университет Бедфордшър (Лондон), Великобритания), Международный сертификат CELTA – по программе ESOL Кембридж, курс при Британском совете, София, Болгария. Долгие годы Майя преподавала английский язык в НБУ. Кроме того, она имеет лицензию туристического гида на 4-х языках стран Европейского союза. Она работала переводчиком для делегаций и редактором документов в рамках ЕС. Её видеофильмы на туристические темы на русском и английском языках можно видеть на видеохостинге YouTube (https://www.youtube.com/channel/UCL1n75nONJ9xRQp3teIuV7A) Майя опубликовала 11 работ на научные и журналистские темы. Есть работы на тему туризма и религиозных традиций, а также переводы медицинских текстов. Её научные интересы включают виртуальную реальность, мотивацию изучения языков, методы контент- анализа. В последнее время она участвует в анализе письменных работ студентов университета Иннополис на английском языке как на иностранном.