Илья Афанасьев

• Страна: Италия
  • Кандидат наук
    Государственный Оптический Институт им. С.И. Вавилова, Санкт-Петербург
    Институт разработки ПО и программной инженерии
    Лаборатория программной инженерии
  • Учёная степень: PhD
  • Образование: Высшее образование, Государственный Оптический Институт им. С.И. Вавилова, Санкт-Петербург
  • Направление подготовки: Электронная техника
  • Общий стаж (лет): 14
В 2000 году окончил Балтийский Государственный Технический Университет (Санкт-Петербург) по специальности «Системы Автоматического Управления». Через 6 лет защитил кандидатскую диссертацию в Государственном Оптическом Институте им. С.И. Вавилова (Санкт-Петербург) по специальности «Оптико-электронные приборы и комплексы». В 2010—2013 годах занимал должность пост-дока по программе им. Марии Кюри в университете Тренто (Италия). Там он разрабатывал сенсорную систему для робота и алгоритмы обработки трёхмерных данных, обучая студентов робототехнике и комбинированию датчиков в мехатронных системах. Сотрудничал с международными индустриальными компаниями, разрабатывал аппаратуру для аэрокосмических, банковских, робототехнических и нефтегазовых приложений.