Игорь Гапонов

• Страна: РФ
  • PhD
    KOREATECH, Южная Корея/ МГТУ "СТАНКИН", РФ
    Центр технологий компонентов робототехники и мехатроники
  • Учёная степень: PhD
  • Учёное звание: Кандидат технических наук
  • Образование: Высшее образование, Корейский Университет Технологии и Образования, Южная Корея;
    Высшее образование, Московский государственный технологический университет "СТАНКИН"
  • Направление подготовки: Инженерная механика
Игорь Гапонов получил степень бакалавра по специальности "Автоматизация и управление" в Юго-Западном Государственном Университете (Россия) в 2006 году и степень магистра в области робототехники в Корейском Университете Технологии и Образования (KoreaTech) в 2008 г. В 2011 получил степень кандидата наук (МГТУ "СТАНКИН", Москва, специальность: "Роботы, мехатроника и робототехнические системы") и Ph.D. (KoreaTech, Mechanical Engineering) после завершения программы двойной аспирантуры. Работал преподавателем на факультете машиностроения (Mechanical Engineering) KoreaTech с 2011 по 2019 годы. Входит в состав программных и организационнных комитетов крупнейших международных конференций по робототехнике (ICRA, IROS). В область его научных интересов входят нелинейная теория управления, экзоскелеты, динамика систем и разработка новых типов приводов.