Джианкарло Суччи

• PhD
    University of Genova, Италия
    Профессор
    Декан Факультета компьютерных наук и программной инженерии
    Глава Лаборатории повышения качества программного обеспечения
  • Учёная степень: PhD
  • Образование: Высшее образование, Университет Генуи, Италия
  • Направление подготовки: Электронная техника
  • Общий стаж (лет): 23

Джанкарло Суччи получил степень бакалавра по электротехнике в Университете Генуи, степень магистра по информатике в государственном университете Нью-Йорка (Буффало), звание доктора наук по вычислительной технике и электротехнике в Университете Генуи (Италия). Ему присвоены учёные степени высших ступеней в Италии и Канаде. Джанкарло Суччи занимал должность профессора в Свободном Университете Боцен-Больцано (Италия), Альбертском Университете в Эдмонтоне и Университете Калгари (Канада). В сферу интересов профессора входят: эмпирические исследования программного обеспечения, разработка открытого программного обеспечения, мобильных, энергосберегающих и энергоэффективных систем, а также повторное использование программного кода и создание серийных программных продуктов. Джанкарло Суччи автор 5 книг и редактор еще 12, опубликовал 370 работ.