Евгений Зуев

• Страна: Россия
  • Кандидат наук
    МГУ им. М.В.Ломоносова, Россия
    Институт технологий и разработки программного обеспечения
    Лаборатория разработки программного обеспечения
  • Учёная степень: Кандидат наук
  • Образование: Московский гос.универститет им. М.В. Ломоносова
  • Направление подготовки: Прикладная математика
  • Общий стаж (лет): 39

Выпускник Факультета Вычислительной Математики и Кибернетики МГУ им. М. В. Ломоносова. Там же получил степень кандидата физико-математических наук (1999). Работал в оборонных научно-исследовательских центрах, в НИВЦ МГУ. Преподавал и проводил исследования в МГУ и в престижных технических университетах Европы — ETH Zurich (с 2000 по 2006 годы) и EPFL Lausanne (с 2009 по 2010 годы). Руководил несколькими успешными исследовательскими и промышленными проектами по разработке ПО: языки и системы имитационного моделирования, компиляторы С++ и Zonnon и др.

• Program static analysis
  • Principles of Compiler’s APIs implementation
  • Compiler design and implementation
  • Programming Languages’ Semantics
  • E. Zouev. Rare Profession, Or How to Build a Compiler . DMK-Press. 2014. Moscow.
  • M.Odersky. Programming in Scala (2nd Edition). Artima. 2015.
  • E.Zouev. Semantic APIs for Programming Languages, 6th Central and Eastern European Software Engineering . Software Engineering Conference (CEE-SECR). 2010. Moscow, Russia.