Артем Бурмяков

• Страна: Россия
  • PhD
    Университет Порту, Португалия
    Институт информационной безопасности и киберфизических систем
    Лаборатория облачных систем и технологий виртуализации
  • Учёная степень: PhD
  • Образование: Высшее образование, МИФИ, Россия
Артем Бурмяков является научным сотрудником в звании Доктора наук и разработчиком программного обеспечения. А. Бурмяков специализируется на таких областях исследований, как математика и алгоритмы, языки программирования. Научные интересы связаны с теорией многопроцессорного планирования, диспечеризации систем реального времени, а также эффективного распараллеливания ресурсоемких задач на многопроцессорных платформах. Артем Бурмяков получил степень PhD компьютерных наук в Университете Порту (Португалия) в 2016 году, а также степень магистра прикладной математики и информатики в МИФИ в 2007 году. С октября 2016 по сентябрь 2017 года работал в Сеульском Национальном Университете (Южная Корея) на должности начинающего ученого в звании Доктора наук.