Анджело Мессина

• Образование: Высшее образование. Политехнический университет Турина. Италия
  • Направление подготовки: Электроника
  • Общий стаж (лет): 40
Анджело Мессина имеет степень по инженерным наукам, полученную в Туринском политехническом университете, Италия, степень доктора наук по электронике, полученную в Высшей школе телекоммуникационных технологий и информатики (T.E.I) при Министерстве обороны, прошёл курсы военной подготовки для общего состава штаба и объединенного состава штаба.
Занимал пост руководителя по гибкой разработке программного обеспечения в итальянской армии: в течение 2 лет управлял группами (до семи) по созданию программного обеспечения высокой надежности. В качестве заместителя директора по развитию научных исследований и высоких технологий Европейского оборонного агентства занимался военными исследованиями в области извлечения и обработки данных. В течение 4 лет занимал должность инженера командного пункта комплекса (BMC4I) в Агентстве по управлению системами ПВО среднего радиуса действия, НАТО, США.