Андрей Садовых

Институт технологий разработки ПО
  • Учёная степень: PhD
  • Образование: Высшее образование, Университет Сорбонна, Франция
Андрей Садовых получил степень магистра в области прикладной математики и информационных технологий в МФТИ (Россия) в 2001 году, степень PhD (по программе с компанией Airbus) в области компьютерных наук в Университете Сорбонна (Франция) в 2005 году и степень МВА в области цифрового бизнеса в Высшей школе бизнеса (Франция) в 2014 году. Андрей Садовых – Начальник отдела научных исследований SOFTEAM (август 2006 – по настоящее время). Во время своей работы он вел исследования в области управления разработкой ПО и систем с помощью моделей в более чем 15 проектах, координировал 5 проектов, внес вклад в стандартизацию совместно с компанией OMG, внес вклад в разработку продуктов для Modelio. Андрей Садовых имеет 10-тилетний опыт разработки научных проектов в области информационных технологий с учетом международного и межкультурного контекста, а также большой опыт в НИОКР и в Издании программного обеспечения (Software publishing). Он успешно ведет несколько международных консорциумов в совместных проектах, включающих большие отрасли промышленности, малые и средние компании, а также партнеров из числа академических кругов.