Алма Орачевич

• Страна: Босния и Герцеговина
  • PhD
    Университет Загреба, Хорватия
    Институт информационной безопасности и киберфизических систем
    Лаборатория облачных систем и технологий виртуализации
  • Учёная степень: PhD
  • Образование: Высшее образование, Университет Бихача
  • Направление подготовки: Технические науки и конкретная область электрической инженерии
Алма Орачевич получила диплом инженера-электрика в Университете Бихача, факультет технических наук, в марте 2009 года. В том же году она была принята на должность ассистента преподавателя на факультет технических наук, Университет Бихача. Алма Орачевич получила степень PhD в Университете Загреба, Хорватия, факультет электротехники и вычислительной техники, в феврале 2016 года под руководством профессора доктора Младена Коса (Университет Загреба, Хорватия) и профессора доктора Суата Оздемира (Университет Гази, Анкара, Турция). В период работы над своей докторской диссертации Алма Орачевич изучала безопасное и надежное отслеживание целей в беспроводных сенсорных сетях, ее работа также базируется на исследованиях, проведенных в лаборатории KAVEM в Университете Гази в Анкаре, Турция. В сентябре 2016 года она была принята на должность доцента факультета технических наук в Университете Бихача. В декабре 2016 года Алма Орачевич получила стипендию Fullbright для приглашенных ученых за постдокторские исследования в Технологическом институте Джорджии, Атланта, США. Во время учебы по этой стипендии Алма Орачевич работала лектором на факультете телекоммуникаций в Технологическом институте Джорджии и преподавала курс «Компьютерные сети» с марта 2018 года и до окончания программы Fullbright. Алма Орачевич проводила исследование в лаборатории широкополосных беспроводных сетей под руководством профессора доктора Яна Ф. Акйылдиза из Технологического института Джорджии. Ее исследования были направлены на изучение сетей 5G. В настоящее время работает в должности доцента в Институте информационной безопасности и киберфизических систем Университета Иннополис, Российская Федерация.