Алексей Канатов

• МИФИ, Россия
    Институт робототехники
  • Образование: Высшее образование, МИФИ, Россия
Алексей Канатов – выпускник кафедры Кибернетики Московского инженерно-физического института (МИФИ) (в настоящее время Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»). Он принимал активное участие в разработке компиляторов и систем программирования для языков Модула-2, Ада и Эйфель, работал в компании Интел на различных руководящих должностях в подразделении по разработке программного обеспечения (Software and Solutions Group). Алексей Канатов имеет богатый опыт работы в сфере ИТ – от разработки баз данных и компиляторов до руководства сложными R&D проектами. Алексей является один из авторов проекта Visual Eiffel, в рамках которого был разработан первый компилятор для языка Эйфель с возможностью порождения машинного кода и средой программирования.