Альберто Силлитти

Директор Института информационных систем
    Глава Лаборатории кибер-физических систем
  • Учёная степень: PhD
  • Образование: Высшее образование: Компьютерная инженерия, Университет Генуи, Италия
  • Общий стаж (лет): 12

Альберто Силлитти – преподаватель, руководитель Лаборатории кибер-физических систем. А.Силлитти имеет степень кандидата наук (PhD) в области электроники и компьютерной инженерии, полученную в Университете Генуи (University of Genoa), Италия, в 2005 году. Область его научно-исследовательских интересов включает разработку мобильного и энергозависимого ПО и оценку качества кибер-физических систем.

Альберто Силлитти имеет степень кандидата наук (PhD) в области электроники и компьютерной инженерии, полученную в Университете Генуи (University of Genoa), Италия, в 2005 году. В период с 2005 по 2010 г. А.Силлитти занимал должность старшего преподавателя, с 2010 по 2015 - должность доцента. В 2015 году он прошёл подготовку для работы в качестве профессора. А.Силлитти принимал участие в ряде проектов, связанных с программным обеспечением с открытым исходным кодом, гибкими методами разработки и кибер-физическими системами, в рамках которых он применяет неинвазивные измерительные подходы. Альберто Силлитти являлся членом программного комитета нескольких международных конференций и председателем ряда конференций, в частности: Международной конференции по открытому исходному коду (OSS) 2007 г., Международной конференции по гибкой разработке (XP) 2010 и 2011 гг. и Международной конференции по компьютерной инженерии, безопасности и обороне (SEDA) 2012, 2013 и 2014 гг. Области его научных исследований включают разработку программного обеспечения с открытым исходным кодом, гибкие методы разработки, эмпирическую программную инженерию, качество программного обеспечения, кибер-физические системы, мобильные и веб-сервисы. В последнее время А.Силлитти занимается разработкой мобильного и энергосберегающего программного обеспечения и оценкой качества кибер-физических систем. А.Силлитти – автор 2 книг и более 150 работ, опубликованных в материалах международных конференций и научных журналах.

• Эмпирическая программная инженерия
  • Качество ПО