Адил Хан

• PhD
    Kyung Hee University, Южная Корея
    Институт робототехники
    Глава Лаборатории машинного обучения и представления данных
    Заместитель декана (по вопросам образования)
  • Учёная степень: PhD
  • Образование: Высшее образование, Университет Кён Хи, Южная Корея
  • Направление подготовки: Компьютерная инженерия
  • Общий стаж (лет): 10

Получил степень кандидата наук по компьютерной инженерии (Computer Engineering) в Kyung Hee University (Южная Корея). С 2011 года занимает должность профессора и ведущего исследователя на факультете информационных технологий и компьютерной инженерии в Университете Аджу (Южная Корея). В своих исследованиях Адил Хан фокусируется на машинном обучении, анализе и моделировании данных, контекстно-зависимых вычислениях, контекстном распознавании посредством носимых датчиков и датчиков изображения и человекоориентированных мобильных приложениях. А. Хан автор 30 международных научных публикаций, рецензор в IEEE, ACM, Elsevier и других научных журналах. Адил Хан вместе с коллегами руководит UbiLife Research Group и участвует в исследованиях Knowledge-Intensive Software Engineering Research Group в Университете Аджу.

• Siddiqi, M.H, Ali, R., Khan, A.M., Park, Y.-T., Lee, S. Human Facial Expression Recognition Using Stepwise Linear Discriminant Analysis and Hidden Conditional Random Fields . Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc.. 1386-1398. 2015.
  • Siddiqui, H. M., Lee, S.-W., and Khan, A. M.. Weed image classi_cation using wavelet transform, Stepwise Linear Discriminant Analysis, and Support Vector Machines for an automatic spray control system.. 2013.
  • Siddiqui, H. M., Khan, A. M., and Lee, S.-W.. Active Contours Level Set Based Still Human Body Segmentation from Depth Images for Video-based Activity Recognition. 2013.
  • Khan, A. M., Siddiqui, H. M., and Lee, S.-W.. Exploratory data analysis of acceleration signals to select light-weight and accurate features for real-time activity recognition on smartphones. 2013.
  • Siddiqui, H. M., Lee, S., Lee, Y.-K., Khan, A. M., and Truc, P.T.H.. Hierarchical Recognition Scheme for Human Facial Expression Recognition Systems.. 2013.
  • Saputri, T.R.D., Khan, A. M., and Lee, S.-W.. User Independent Activity Recognition via Three-Stage GA-Based Feature Selection.. 2014.
  • Khan, A. M., Khattak, A.M., and Laine, T. H.. Activity Recognition on Smartphones via Sensor-Fusion and KDA-Based SVMs..
  • Khattak, A.M., Akbar, N., Aazam, M., Ali, T., Khan, A. M., Jeon, S., Hwang, M., Lee, S., . Context Representation and Fusion: Advancements and Opportunities.".