Об университете
Материально-техническое обеспечение
Университет размещен в здании Учебно-лабораторного корпуса Университета в сфере высоких технологий, общая площадь которого более 30 000 кв. м. Техническое оснащение Учебно-лабораторного корпуса обеспечивает возможность беспрепятственного доступа и пребывания поступающих с ограниченными возможностями здоровья.

Занятия по физической культуре проводятся в мультифункциональном спортивном зале, расположенном в спортивном центре комплекса Университета в сфере высоких технологий.

Библиотека
В Университете Иннополис оборудована библиотека, содержащая современную отечественную и зарубежную литературу по ИТ тематике, как на русском, так и английском языках. Университет обеспечивает доступ к электронным образовательным ресурсам, предоставляемым ЭБС издательства Лань http://e.lanbook.com Электронно-библиотечная система Издательства «Лань» содержит электронные версии книг издательства «Лань» и других ведущих издательств учебной литературы по различным отраслям научных знаний, собранные в тематические пакеты. На территории учебно-лабораторного комплекса работает беспроводная сеть с выходом в Интернет.

Медицинская инфраструктура
В Университете Иннополис имеется 1 медпункт, который обеспечен необходимым оборудованием, медикаментозными средствами и материалами для исполнения установленной медицинской деятельности. В медпункте силами квалифицированного медицинского персонала оказывается первичная медико-санитарная помощь студентам, проводится комплекс профилактических мероприятий (ежегодные профилактические медицинские осмотры, иммунопрофилактики, ФЛГ-обследования, противоэпидемические мероприятия), динамическое диспансерное наблюдение, экспертиза временной нетрудоспособности. Оказание медицинских услуг производится силами ГАУЗ «Городская поликлиника №4 «Студенческая» г. Казани.

На территории кампуса университета работают:
  • пункт общественного питания ООО "Торговый дом Субстра" на 150 посадочных мест, график работы с 9-00 до 20-00
  • два пункта общественного питания ООО "Трапеза" на 300 посадочных мест, график работы с 9-00 до 21-00
  • кафе ООО «Казанские кофейни» (Cava) на 20 посадочных мест, график работы с 9-00 до 18-00
  • большое число вендинговых аппаратов, работают круглосуточно
Проживание
Для иногородних студентов Университет предоставляет возможность размещения в жилом комплексе. Размещение предоставляется на условиях утвержденных Университетом правил проживания и стоимости размещения. Помещения жилого комплекса оборудованы для размещения лиц, относящихся к маломобильной группе населения.

Характеристика помещений для проживания

Спальные помещения (по числу этажей и помещений)

1 - 4 этаж

- номер спального помещения