ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ

Интеллектуальное ядро

Университет Иннополис — российский вуз, специализирующийся на образовании и научных исследованиях в области информационных технологий и робототехники. Миссия университета — в формировании поколения специалистов, которые выведут российскую ИТ-отрасль на уровень глобальной конкуренции.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОПЫТ

В университете работает 81 научно-педагогический сотрудник из 22 стран с опытом работы в ИТ и индексом Хирша до 53.

Заявок поступило в 2018 году

Человек стали студентами

Человек стали аспирантами

90,1

Средний балл ЕГЭ студентов, зачисленных на 1 курс

ЛУЧШИЕ СТУДЕНТЫ

Для поступления в Университет Иннополис абитуриенты участвуют в конкурсе на получение гранта. Он покрывает 100 % стоимости обучения по программам бакалавриата и магистратуры.

АКТУАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

На бакалавриате студенты обучаются по программе «Информатика и вычислительная техника». На магистратуре обучение проходит по 4 программам: «Искусственный интеллект и робототехника»; «Разработка ПО»; «Информационная безопасность»; «Большие данные».

Язык обучения — английский.

36 академических партнёров

КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ ИССЛЕДОВАНИЙ

Студенты Университета Иннополис получают современное образование и ведут самостоятельные научно-исследовательские проекты в области информационных технологий и робототехники. В конце обучения студенты реализуют индустриальный проект, который засчитывается как дипломная работа.

14 научно-исследовательских лаборатории и 7 центров

ЭФФЕКТИВНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Университет Иннополис работает в тесной связи науки, образования и бизнеса.

Вместе с представителями реального сектора экономики сотрудники вуза адаптируют образовательные программы для их нужд. На совместных стратегических сессиях обсуждается, какие специалисты нужны индустрии сегодня и кто будет востребован завтра.

35 344 кв.м

Общая площадь жилых корпусов
1 074 человека — вместимость
4 корпуса
2—5 местные апартаменты
124 места в кафетериях
img slider

8 602 кв.м

Общая площадь спортивного комплекса
Теннисный корт
Игровые залы
Спортивные площадки
Футбольное поле
Тренажерные залы
img slider

31 158 кв.м.

Общая площадь учебного корпуса с перспективой расширения до 50 000 м²
6 конференц-залов на 980 человек 16 аудиторий на 1 140 человек 17 переговорных комнат
2 154 м² — зона библиотеки
610 посадочных мест в кафетерии 309 машиномест на автостоянке 96 мест на велопарковке

НАСЫЩЕННАЯ ЖИЗНЬ

На площадке вуза проходят конференции, форумы, хакатоны, саммиты, открытые лекции представителей ИТ-индустрии со всего мира. В 2017 году на базе университета прошло 152 мероприятия.

Каждый студент может открыть свой клуб. Сегодня в ИТ-вузе работает 41 студенческий кружок — от языковых и спортивных до клуба по информационной безопасности.

Школьников прошли обучение по STEM-программам

Учащихся вовлечены в систему довузовского образования

АКТИВНАЯ ПОДГОТОВКА

Университет Иннополис обучает старшеклассников по STEM-программе. Школьники занимаются на курсах по робототехнике, программированию, математике и проектной деятельности. Занятия развивают у учеников навыки и компетенции для участия в олимпиадах и поступления в вуз.