ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ

Интеллектуальное ядро

Университет Иннополис — российский вуз, специализирующийся на образовании и научных исследованиях в области информационных технологий и робототехники.

about

Год основания. Подписание меморандума с университетом Карнеги-Меллон.

Первый отбор студентов на программу университета- партнера.

2014

Открыты 4 лаборатории, получена лицензия на осуществление образовательной деятельности по программам высшего образования. Сделан первый набор студентов на собственные программы.

2015

Переезд в новый кампус в городе Иннополис. Первый массовый набор студентов. Открытие еще 7 лабораторий.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОПЫТ

56 профессоров
со всего мира

В Университете Иннополис работают профессора и научные сотрудники из лучших университетов мира, таких как:

Университет Карнеги-Меллон (США), Швейцарская высшая техническая школа Цюриха, Национальный университет Сингапура, Университет Амстердама (Нидерланды), Корейский институт передовых технологий, Миланский технический университет (Италия), Институт EURECOM (Франция) и др.

Мы применяем лучшие образовательные практики, создавая собственную методологию.

Заявок поступило в 2015 году

Человека стали студентами

ЛУЧШИЕ СТУДЕНТЫ

Одна из главных целей Университета Иннополис — обеспечить студентов грантами, чтобы ни они, ни их родители не платили за учёбу из собственных карманов.

Абитуриенты вуза проходят онлайн-тестирования по IT и английскому языку, технические собеседования с преподавателями и представителями индустрии.

АКТУАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Образовательный процесс Университета Иннополис построен на базе лучших международных программ и российских методик.

Специфика Университета Иннополис позволяет привлекать к образовательному процессу специалистов из индустрии, тем самым обеспечивая постоянную актуализацию программ.

16 международных университетов-партнёров

КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ ИССЛЕДОВАНИЙ

Студенты и выпускники Университета Иннополис заняты передовыми исследованиями и новыми разработками под руководством именитых профессоров и опытных научных сотрудников, в тесной связи с интересами индустриальных партнеров.

Программы Университета Иннополис подразумевают интенсивное совмещение фундаментальных и практических курсов, организацию практики внутри компаний с самого раннего этапа обучения.

13 работающих лабораторий

ЭФФЕКТИВНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Университет Иннополис связывает науку, образование и бизнес.

Университет Иннополис создан исключительно в интересах бизнеса. Индустриальные партнеры участвуют в формировании и корректировке образовательных программ, выборе направлений научных исследований, отборе, стажировке и дальнейшем трудоустройстве студентов.

31 158 кв.м.

Площадь учебного корпуса

35 344 кв.м

Общая площадь 4-х жилых корпусов

9 000 кв.м

Площадь спортивного комплекса

Продуманная инфраструктура

Удобные аудитории для лекций и работы в группах помогают сфокусироваться на учёбе. В спортивном комплексе с бассейном, тренажерными залами и площадками для игр инструктора проводят групповые и индивидуальные занятия. В просторных комнатах четырёх жилых корпусов есть всё необходимое для комфортного проживания.

НАСЫЩЕННАЯ ЖИЗНЬ

Университет Иннополис наполнен интересными событиями.

В вузе на постоянной основе проходят фестивали и конференции, проводятся открытые лекции представителей высокотехнологичных индустрий.

Школьников прошли обучение по STEM-программам

Учащихся вовлечены в систему довузовского образования

АКТИВНАЯ ПОДГОТОВКА

Университет Иннополис проводит обучение школьников старших классов по STEM-программе,  которая включает в себя серьезный курс образовательной робототехники, математики и физики, обучение командной работе и решению реальных практических задач. Команда вуза проводит олимпиады по математике, информатике, программированию и робототехнике.